Остекление балкона

Остекление балконов

Выдающаяся прочность стеклокомпозитного профиля позволяет создавать конструкции поистине огромных размеров. При этом количество переплетов может быть минимальным, что увеличит площадь стеклянной, прозрачной, поверхности, а значит даст Вашему дому еще больше света. В качестве абсолютно необычной для наших городов реализации можно привести пример остекления балкона или лоджии от пола до потолка полностью светопрозрачной конструкцией.

Какие преимущества дает такой тип остекления балкона?

Во-первых, как уже говорилось, Вы получаете максимум света внутри помещения. Во-вторых, остекление балкона от пола до потолка позволяет не только избежать дополнительных работ по выкладке стены и ее утеплению, но и увеличивает доступное жилое пространство. Каким образом? Все очень просто. Толщина ограждаюей стены балкона или лоджии составляет порядка 10-15 сантиметров. Прибавьте к этому обрешетку, слой утеплителя и обшивку внутренней части стены, и Вы получите все 20 сантиметров, а то и больше. Умножив это значение на длину балкона в 4 метра, получим, что такая стандартная конструкция отнимает у Вас 1 квадратный метр жилого пространства!

На приведенных фотографиях представлен остекленный нами балкон в элитном жилом комплексе в центре Москвы. В данном случае на балконе была установлена ограждающая решетка, но стены не было и в проекте. Как видите, остекление балкона от пола до потолка позволило не только создать зимний сад прямо в квартине, но и сохранить видимой элегантность решетки, а также сохранить внешний облик здания, не нарушая вид фасада.

Почему Заказчиком был выбран именно стеклокомпозит?

  • размеры конструкции велики для пластика, который потребовал бы очень широких усиливающих элементов,
  • требовалось обеспечить штульповое открывание, когда две створки открываются "от центра", освобождая тем самым двойной по площади проем без дополнительного вертикального импоста (перемычки) по середине,
  • при этом размеры створок были заданы довольно большие (с целью заноса мебели через балкон) - изготовленные из пластикового профиля створки таких размеров просто просели бы и изменили свою геометрию, такие размеры недопустимы для пластиковых окон (снова же использована прочность стеклокомпозита)
  • Заказчик мог бы установить и алюминиевые конструкции, но представленные ему образцы ламинированного стеклокомпозита оказались более выигрышными с точки зрения эстетики помещения.

Разумеется, мы в большинстве случаев сталкиваемся со стандарным типом остекления балконов и лоджий в городских квартирах. Фотографии такого остекления представлены на странице Портфолио Остекление балконов и лоджий. При стандартном остеклении балконов мы предлагаем нашим Заказчикам два варианта теплого остекления: поворотно-откидные окна, знакомые всем по остеклению обычных оконных проемов, или раздвижные оконные конструкции из стеклокомпозита. Последние экономят место на балконе при открывании, при этом сохраняя тепло не хуже поворотно-откидных. Почему это так - хорошо проиллюстрировано фотографией раздвижного профиля в разрезе на странице Раздвижные двери.

Остекление балконов от пола до потолка
Остекление балконов от пола до потолка
Утепление балконов
Утепление балконов
Утепление балконов и лоджий
Утепление балконов и лоджий
Панорамное остекление балконов
Панорамное остекление балконов
Остекление лоджий в Москве
Остекление лоджий в Москве
Зимний сад на балконе
Зимний сад на балконе
Яндекс.Метрика