Защита от шума

Для жителей мегаполисов не на последнем месте стоит вопрос - как уберечь свой дом от уличного городского шума. Даже в полукилометре от оживленной автомагистрали в тихие, казалось бы, ночные часы слышен равномерный гул от проезжающего транспорта. Стеклокомпозитные оконные конструкции в данном случае являются наиболее эффективными в сравнении с пластиковыми или алюминиевыми по известной уже причине - коэффициенты термического расширения стеклопакета и самого профиля одинаковы. Это означает, что конструкция в целом не претерпевает термических деформаций, плотность прижима створок не изменяется.

Но помимо этого, значительная доля в шумоизоляции оконной конструкции принадлежит стеклопакету. И не только расстояние между стеклами и количество камер стеклопакета играет в данном случае роль. Компания Pilkington, один из известнейших мировых производителей стекла, вывела на рынок продукт под названием Pilkington Optiphonтм

Неважно, что является источником шума – городской транспорт, железная дорога, воздушное сообщение, заводы или что-то еще – мы неизбежно сталкиваемся повсюду с шумом. Последние исследования тенденций свидетельствуют о том, что дорожное движение и шум в целом возрастут по мере увеличения численности населения. Наряду со значительными усилиями минимизировать уровень шума в зданиях и на прилегающих территориях, правильная подборка типа остекления может стать решающим фактором, способствующим снижению уровня шума и удовлетворению необходимым требованиям.

Как можно сократить уровень шума

Pilkington Optiphon™ является высококачественным ламинированным стеклом с акустической пленкой, улучшающей звукоизолирующие свойства. Используя Pilkington Optiphon™, возможно удовлетворить практически любые требования к шумоизоляции и достичь наилучших показателей, не прибегая к увеличению толщины стекла. Это позволяет быть более гибкими при выборе дизайна и не идти на компромиссы в ущерб светопропускаемости и безопасности.

Pilkington Optiphonтм

Посмотрите минутный рекламный ролик про это стекло

А еще лучше - воспользуйтесь наглядной флэш-программкой, позволяющей моделировать шумозащиту. Данная программа предоставляет возможность услышать, как разные типы остекления могут ослабить различные уровни уличного шума, чтобы обеспечить комфорт внутри помещения. Программа демонстрирует, какое большое влияние оказывает тип и толщина стекла на снижение уровня шума внутри помещения, особенно в случае использования стекла Pilkington Optiphon, которое обладает улучшенными звукоизолирующими характеристиками. Приведенные значения звукоизоляции были определены в соответствии c европейскими нормами EN 150 140-3 и EN 150 717-1. Они основываются исключительнo на стекле и не учитывают эффект от используемого оконного профиля. Пожалуйста, имейте в виду, что не все предлагаемые сочетания продуктов могут бьпь доступными в вашем регионе. Поэтому, пожалуйста, проконсультируйтесь c вашим поставщиком конструкций, возможна ли выбранная вами комбинация продуктов, имеются ли в наличии требуемые размеры и подходят ли для вашего проекта пpeдлaгаемые сроки поставки.

Яндекс.Метрика